инфекционист

17:06 29-08-2024 / Олег / Минск, обратиться

Здравствуйте,
Наслушался всяких страшилок про зппп и теперь стрёмно вступать в половые отношения. Очень прошу помочь мне разобраться в возникающих у вопросах, или хотя бы подсказать, к кому мне идти за советом.

Везде пишут, что презерватив защищает от ВИЧ. Но защитит ли он от других болезней, таких как гепатиты и ВПЧ? Слышал, что гепатит б в отличие от ВИЧ очень заразен и для заражения достаточно совсем небольшого количества крови. Как тогда целоваться, ведь во рту могут быть ранки, а презерватив тут по понятной причине безполезен? А хеликобактер пилори тоже передается через поцелуй? Теоретически, можно сдавать вместе с девушкой анализы, но существует такое понятие, как период окна... В общем, голова едет кругом от этого всего, не знаю, как этот клубок распутать

Ответы

# 18:49 29-08-2024 Аноним, обратиться
От геп В сделайте прививку.
Хеликобактер передается, да.
Но все это не важно, а важно то, что вам стоит обратиться как минимум к психотерапевту.
# 20:11 29-08-2024 Аноним, обратиться
Еще древние придумали очень хороший способ защиты от зппп - жениться на достойной девушке и быть ей верным, а не заниматься блудом.
# 20:19 29-08-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
те самые древние, которые жили 30 лет?
# 20:23 29-08-2024 Аноним, обратиться
Моисей умер в 120, его брат Аарон - в 123.
Практически никто тогда не умирал раньше 60, да и то - по приговору.
Да и рожали не как сейчас - минимум 6 (собственно в Израиле и сегодня достаточно средняя религиозная семья рожает 8-9. И хорошие дети вырастают при большой экономической скромности в семьях).
А те которые до 30 - так это блудливые греки, блуд эффективно сокращает жизнь.
# 22:06 29-08-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
дядя (тетя), ты дурак (дура)?
# 06:57 30-08-2024 Аноним, обратиться
Просто "как небо выше земли, так и мои мысли выше мыслей ваших" (Исайя 55:9). Вам просто не дано (надеемся, что только пока) увидеть правильные пути в этом мире из мыслительной ямы, где Вы, к несчастью, находитесь.
# 09:39 30-08-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
"надеемся что только пока"? Вы о себе в множественном числе?