Добрый день,
Скажите, пожалуйста, что можно выявить с помощью анализа крови на стерильность? Какие заболевания выявляются, а какие нет? Если кровь стерильна, значит ли это, что у меня не может быть герпеса, гепатита С или еще чего- нибудь?
Спасибо
Ответы
Посев крови на стерильность выявляет наличие в крови микробов, которых там в норме быть не должно. Это бывает при сепсисе, бактериальном эндокардите и некоторых инфекциях. Но отрицательный результат еще не исключает возможность заболевания. Вирусы, которые вы перечислили вообще не выявляются при использовании этого метода.