banner1

инфекционист

21:33 07-02-2003 / Лариса, обратиться

Вопрос гепатологу. Обнаружили вирус гепатита С. В данный период течение болезни носит неострый, латентный характер. Врачи рекомендуют сделать прививку от гепатита В. Не опасно ли это? Потому что самочувствие и так не очень хорошее- тяжесть в печени, горечь во рту. Не спровоцирует ли прививка более тяжелое течение болезни? Спасибо

Ответы

# 23:45 07-02-2003 Аноним, обратиться
У Вас, скорее всего, и кроме гепатита С есть что- то. Прививку делать НЕ НАДО.
# 22:43 09-02-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Вакцина от гепатита В не содержит ни живого , ни убитого вируса, поэтому заболевания она вызвать не может. А вот если вы заболеете гепатитом В на фоне хронического гепатита С это может значительно ухудшить течение заболевания.
# 06:43 13-02-2003 Sveta. Vopros …, обратиться
Esli est Vir qepatita C, ozachaet li eto chto na etom fone mojno zabolet Vir qepatiton B? Eto razve ne razniye veshi(virusi)? Zaranee SPASIBO.