banner1

инфекционист

12:44 11-02-2003 / Анастасия (И.Б.…, обратиться

У меня обнаружили цитомегаловирус. Я здала анализ он показал наличие lgG (1: 200), lgM нет. Через месяц после приёма виферона и прививки от гриппа результат тот же. Можно ли планировать беременность? И ещё мог ли цитомегаловирус спровоцировать многоводие (в апреле беремменость в сроке 27 недель закончилась исскуственными родами, пороков не было)либо многоводие спровоцировал хламидиоз(вылечили после беременности)? ? Спасибо.

Ответы

# 00:37 12-02-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Сказать что- либо конкретно о причине многоводия сейчас сложно. Планировать беременность можно, титры антител невысокие, но во время беременности советую контролировать титры, чтобы не пропустить возможное нарастание титров IgG или появление IgM.