Доктор!
У моего сына золот. стафилококк (обнаружен и в желудке и в незаживающтх годами ранах на теле). Никакие антибиотики не помогают.
Стаф- ка становится только больше.
В чем искать причину?
Что обследовать?
Сыну 12 лет
Ответы
Проконсультируйтесь у иммунолога, сдайте иммунограмму (анализ крови на состояние иммунитета). При нормальном состоянии иммунной системы золотистый стафилококк не вызывает хронических заболеваний. Обязательно проверьте содержание сахара в крови (исключите сахарный диабет)