banner1

инфекционист

14:59 07-03-2003 / Юля, обратиться

Добрый день! У моего друга обнаружили вирус гепатита С. Что нам делать? Как он мог заразиться? Как лечить эту заразу?

Ответы

# 12:59 09-03-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Пути заражения гепатитом С - через кровь (например при проведении хирургических операций, переливание крови, проведение процедур в тату и пирсинг - салонах, наиболее часто с внутривенными наркотиками) и половым путем. Что делать? Обследоваться подробнее (маркеры гепатита С, ПЦР, биохимический анализ крови, УЗИ печени) и определить есть ли показания к проведению интерферонотерапии.