banner1

инфекционист

10:00 08-03-2003 / Юлия, обратиться

С праздником Вас доктор. Спасибо за ответ на мой вопрос 5 марта. Но я не совсем поняла, дело в том , что ЦМВ у меня именно IgM 0. 520 Стоит ли мне начинать лечение и чем именно Вы посоветуете

Ответы

# 13:08 09-03-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Прошу прощения, неправильно поняла ваш вопрос. Появление IgM при беременности расценивается как первичное инфицирование ЦМВ. Плоду это можт грозить внутриутробной инфекцией, поэтому лечение нужно начинать обязательно. Кипферон, который вам рекомендовали разрешен для применения при беременности и кроме того доказана его эффективность для предупреждения инфицирования плода. Начинайте лечение и здоровья вам и вашему малышу.