Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробно про менингит, что это за болезнь, как она передаёться и что можно предпринять если ребёнок имел контакт за три дня до того как у знакомого проявилась эта болезнь
Ответы
Все зависит от того каким возбудителем вызван менингит. Само определение "менингит" означает воспаление мозговой оболочки, а вызываться это воспаление может бактериями, вирусами, грибками. В любом случае, это малозаразное заболевание и как правило появляется у предрасположенных лиц с ослабленным иммунитетом.