banner1

инфекционист

10:06 19-03-2003 / Феруза (И.Б. 34…, обратиться

уважаемый Доктор. Моей дочери 8 лет. У нее есть глисты (острицы) и лямблез. Я ее лечу, но со временем опять они появляются. Как мне избавиться от них полностьюРодскажите пожалуйста. Заранне спосибо.

Ответы

# 00:24 24-03-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Если гельминтозы появляются вновь через какое- либо время после излечения, то единственный действенный метод это обучить дочь правилам личной гигиены. Острицы например могут исчезнуть без лечения сами при предупреждении самозаражения, потому что живут не более 3 недель.
Как можно чаще мойте руки, обязательно коротко остригайте ногти, нижнее белье девочки меняйте каждый день и кипятите его или проглаживайте утюгом. Также проглаживайте постельное белье. Отучайте девочку от вредных привычек если они есть (например грызть ногти или шариковую ручку, карандаш). Будьте терпеливы и ваши усилия увенчаются успехом.