banner1

инфекционист

16:36 13-04-2003 / Миранда, обратиться

здравствуйте, доктор. У меня за поледние полгода с периодичностью 3- 4 недели высыпает герпес. Причем вся верхняя губа бывает воспалена. Раньше это случалось только после окочания простудного заболевания, и не в таких количествах. Сейчас это происходит без видимых причин. Я принимаю ацикловир орально и в виде мази. Это избавляет лишь от сильного опухания, одноко сам процесс остановить не может. Что делать?
Буду очень признательна.

Ответы

# 17:02 14-04-2003 Николь, обратиться
Проконсультируйтесь с врачом. Сейчас появляются новые препараты для лечения герпеса, может, стоит сменить. И обязательно обсудите препараты для стимулирования иммунной системы!
# 00:27 15-04-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Советую вам проконсультироваться у иммунолога и сделать иммунограмму, интерфероновый профиль. Возможно нужна коррекция иммунитета.