banner1

инфекционист

10:34 17-04-2003 / Антон, обратиться

Уважаемый доктор, я задавал Вам вопрос по поводу хламидий. У меня была девушка, у которой в крови обнаружили антитела на хламидии. После этого я проверялся много раз всевозможными тестами - ИФА, ПЦР, но у меня их не нашли. Благодарю за Ваши ответы,
но все- таки недопонял несколько моментов-
1. мы часто занимались оральным сексом. как узнать, нужно ли делать мазок на хламидии из носоглотки? фарингит и тонзиллит у меня с детства, чем вызван не знаю. ..
2. я много раз был у ЛОР- врачей, но ни один не брал мазок именно на хламидии. Или может быть они обнаруживаются в обычном мазке из носоглотки?
3. Нужно ли мне вообще на них проверяться, или нет? И что мне вообще делать.

Ответы

# 23:36 19-04-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Если у вас нет антител к хламидиям в анализах крови, то нет необходимости искать хламидиоз где- либо. Потому что антитела в крови появляются независимо от того, где локализуется возбудитель заболевания.