banner1

инфекционист

15:19 22-04-2003 / Настя, обратиться

Прошлым летом сдавала биохимический анализ крови. Врач спросила, не болела ли я гепатитом, поскольку , по анализу, печень разрушена. Я ответила "нет". Потом узнала, что я могла и не знать об этом. Отправилась на УЗИ печени. Сказали, что боли в правом подреберье у меня связаны с дискенизией желчевыводящих путей - про гепатит ничего. Но я волнуюсь. Может быть я болела и болею гепатитом. Как это узнать? Какие анализы нужны? Спасибо.

Ответы

# 02:18 23-04-2003 Сергей, обратиться
анализы на выявление антител к гепатиту Б, Ц. ..
ПЦР, кажется (полимерно- цепная реакция) на выявление антител
да доктора все знают
# 00:09 24-04-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Хотелось бы узнать какие изменения в анализах у вас были обнаружены, воозможно вы паникуете напрасно. Если вы хотите сдать анализы для успокоения, то можете сдать кровь на маркеры гепатита В и С.