banner1

инфекционист

22:14 24-04-2003 / Jocker, обратиться

Добрый день.
Хотел спросить - можно ли делать несколько прививок одновременно за один раз? (Особенно при общем пониженном имунном статусе) Мне сделали сразу от энцифалита, от дифтерии и от гепатита B, сказав, что это допустимо. Хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Спасибо!

Ответы

# 23:38 25-04-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Это допустимо, поскольку у этих трех вакцин разные механизмы воздействия и они не будут влиять друг на друга.