banner1

инфекционист

18:25 12-05-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня по мазку из влагалища определили наличие ЦМВ. Не смогла найти однозначного ответа в литературе, поэтому вопрос - его проявления уже после заражения (через полгода, год) сходны с вирусами простого герпеса (язвочки на пол/ органах, зуд, температура), или это означает что кроме ЦМВ у меня еще возможен и простой герпес? (Хотя по этому анализу его не выявили). Может ли ЦМВ быть причной выделений и удлинившейся (с 5 до 7- 10 дней) менструацией? Какой анализ надо сделать чтобы однозначно определить наличие или отсутствие этих вирусов? Спасибо.

Ответы

# 16:54 14-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Наличие ЦМВ не исключает и генитальный герпес. Сдайте еще раз анализ мазка методом ПЦР (лучше сразу после окончания менструации), анализ крови на антитела. Обычно ЦМВ не вызывает нарушений менструального цикла.