banner1

инфекционист

19:16 31-08-2003 / Марина И Амир…, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну (1. 4 мес. ) поставили диагноз : лямблиоз и персиниоз, выписали тинидазол, энтерол и хилак- форте. А на коже у него жуткие иззъявление, мы второй день все лекарства пьем , но толку еще нет. наверное рано. Но чем лечат персиниоз и вызывает ли он такие жуткие иззъявления кожи? Спасибо.

Ответы

# 11:18 01-09-2003 Марина И Амир (…, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну (1. 4 мес. ) поставили диагноз : лямблиоз и иерсиниоз, выписали тинидазол, энтерол и хилак- форте. А на коже у него жуткие иззъявление, мы второй день все лекарства пьем , но толку еще нет. наверное рано. Но чем лечат иерсиниоз и вызывает ли он такие жуткие иззъявления кожи? Спасибо.
# 18:43 02-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Чаще всего сыпь при иерсиниозе мелокопятнистая, но иногда может быть и папулезная сыпь с изъязвлением. Подход к лечению иерсиниоза зависит от тяжести заболевания. Обычно назначается один из антибиотиков (гентамицин, хлорамфеникол, тетрациклин, левомицитин). Но повторяю, лечение должен назначать ваш врач.
# 12:55 25-10-2009 Елена П., обратиться
Здравствуйте! Уменя держится температура тела от 37 - 37.3 в течении 7-ми месяцев. Врачи нашего городка не могут мне поставить никакого диагноза. Я каждый день хожу на работу, а работаю я в детском саду, воспитателем. Температура держится в течении суток не спадая, даже при приёме антибиотиков. Я очень быстро устаю, у меня начинается оттдышка даже если я только мою посуду, а если делаю на работе с детьми утреннюю зарядку, а делаем мы её каждый день, то становится сразу очень жарко и даже замедляется речь при разговоре, вообщем упадок сил. Уже проверели седце, лёгкие, сдала все анализы крови пока обнаружили только персиниоз, да и то, сказали , что с ним можно и жить всю жизнь, но моё состояние от этого не лучше, силы словно покидают меня, а у меня двое детей и муж. Помогите советом.
# 15:34 26-10-2009 Оксана, обратиться
Елена,у меня похожая ситуация.Тоже температура повышеная,но у меня 37.3-37.8,иногда падает до 36.0-36.2,но через пару часов снова 37.3 Уже 4 месяца так.Сдавала всевозможные анализы-все в норме.Тоже чувствую слабость постоянную как и Вы,елементарная нагрузка и я чувствую себя выжатой как лемон.Утром уже просыпаюсь уставшей."Силы словно покидают меня"-как это знакомо.
Я живу в Киеве ,но и здесь врачи не могут поставить диагноз.Как дальше быть не знаю,я совсем еще молодая,мне 26,а чувствую себя 80-летней старухой