Добрый день, сдала анализ на HBSAg результат такой: а\ т к HBS присутствуют, титр= 10 ui\ l. Рекомендовали сходить к инфекционисту. Скажите что это может значить, ведь я не болела гепатитом и заразна ли я?
Ответы
Если обнаружены АНТИТЕЛА к HbsAg а не сам антиген, то это может говорить о перенесенном ранее гепатите В, который протекал бессимптомно и не перешел в хроническую форму. Советую вам сделать полный развернутый анализ на маркеры гепатита В.