banner1

маммолог

05:20 10-05-2008 / Яяя, обратиться

Здравствуйте, у меня фоброаденома. Год назад меня направили на операцию. Кагда я пришла к хирургу, то он сказал, что можно и не удалять, а просто регулярно наблюдаться. Недано делала узи и размер моей фиброаденомы не изменился. Скажите пожалуйста мне стои чего- то опасаться и может ли фиброаденома во что либо перерости? В каких случаях направляют на операции?

Ответы

# 13:07 11-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Взгляды на данную проблему неоднозначны, мое мнение, в большинстве случаев узловые образования, после тщательного предворительного обследования, подлежат удалению.
# 15:45 14-05-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте Ув. Доктор. Три недели назад была проведена секторальная резекция Л. М. Ж. Диагноз - локальный фиброаденоматоз Л. М. Ж, кл. гр. 1. Перед операцией была пункция - доброкачественная. Объясните пожалуйста гистологию - "гиперплазия железистого эпителия, пролиферация клеток выстилки кисты, макрофаги" - это хорошо или плохо? После операции назначено лечение - АЕвит, гелариум, витокан (БАД). Может ещё что- нибудь добавить?