banner1

маммолог

15:55 03-07-2008 / Тамара, обратиться

Здравствуйте доктор! Мой д- з - РМЖ левой - T2N0Mo (II- a ст. ). Обнаружено в 2006 г, лечение - химиотерапия, облучение и операция - удалена грудь. После операции - профиликтическая химиотерапия и все. Врач говорит, что пока больше ничего не нужно применять. Я волнуюсь и боюсь потерять время. Хочу узнать ваше мнение. Спасибо

Ответы

# 17:26 03-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Регулярные осмотры онколога пожизненно. 2р год, с 5 года - 1 раз в год + по ситуации. Если определялась гормоночувствительность опухоли - решить вопрос о приеме антиэстрогенов (2- 5 лет непрерывно), но это более эффективно с первого года после операции.
# 16:12 04-07-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Первые 2 года осмотр желательно проводить 1 раз в 3 месяца.