маммолог

16:41 18-06-2010 / А. / Москва, обратиться

Добрый день! Мучает всегда одно и каждый месяц: в период пмс в правой груди сбоку присутствие боли и нащупывается большой узел над соском. Семь лет назад впервые делала узи мол. жел., тогда врач-маммолог сказала меньше есть соленого в период пмс и прописала капли Эдас. 4-5 лет вроде не было особенных беспокойств по этому поводу (грудь наливалась в период пмс, побаливала, но все было терпимо). Два года назад делала узи молочных желез в гор. поликлинике, написали фиброзно-кистозная мастопатия и направили к маммологу. Маммолог при осмотре заорала, чтобы я срочно бежала к хирургу вырезать этот "узел" и сказала на всякий случай чтобы я сходила в платную клинику и сделала узи там. В платной клинике наблюдаюсь у маммолога с тех самых пор, периодически делаю УЗИ, всегда говорят, что этот "Узел" жировая ткань и все нормально, а боли могут быть из-за гормонов. Лечение назначали прожестожель (в сентябре 09года) и витамины Веторон Е - 2 мес. На данный период времени пью только веторон Е. Как вы думаете, правильное ли лечение мне назначают? Почему не направляют сдать анализы на гормоны? и просто хотелось бы знать ваше мнение на мою историю! СпасибО!

Ответы

# 17:31 18-06-2010 Аноним, обратиться
Хотела добавить, что в платной клинике диагноза мастопатия так и не поставили. И еще у меня есть в неположенных для женщин местах "растительность" (губа, грудь)