маммолог

00:46 14-12-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня Мастопатия на левой и правой груди. Мне прописал врач Прожестожель гель. мазать 3 месяца 2 раза в день. Боли прошли,но узел,как мне кажется,увеличился. Скажите,достаточно ли только мазать гелем или есть еще таблетки. Может в комплексе лечение будет эффективней? И почему мне не прописали?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 00:47 15-12-2010 Анатолий…, обратиться
Что за узел, который увеличился? Если узел, значит это опухоль, нужно обратиться к онкологу, обследоваться и решить вопрос об операции.
Одного прожестожеля для лечения мастопатии конечно же недостаточно. Лечение должно быть комплексным. Попробуйте обратиться к другому маммологу.
# 22:12 16-12-2010 Наталья, обратиться
Анатолий…,
ну я не уверена,что то узел. Какой-то уплотненный шарик 20мм диаметром на левой груди и 7мм на правой. Как показало УЗИ внутри большого(на левой груди) 2 меньших шарика. Я была у мамолога в октябре этого года. Вот мажу Прожестожелем третий месяц. На Узи к врачу в январе. А Вы врач?
# 00:04 17-12-2010 Аноним, обратиться
Наталья,
20 мм в диаметре - это и есть УЗЕЛ или опухоль. Здесь необходимо вмешательство онколога.
Да, я врач - работаю онкологом уже 27-й год, одновременно я маммолог
# 21:15 17-12-2010 Наталья, обратиться
А Вы случайно не в Украине,в Харькове работаете? Вроде бы сайт украинский.
# 22:57 19-12-2010 Анатолий…, обратиться
Наталья,
я работаю в Тольятти
# 02:10 22-12-2010 Наталья, обратиться
Мне что-то не везет. 4 дня назад у меня на обеих мж появилась какая-то сыпь,красно-коричневого цвета. Я перестала пока-что мазать Прожестожелем. Скажите, пожалуйста, может ли быть эта сыпь от мази?!