маммолог

11:47 18-12-2010 / светлана… / ставрополь, обратиться

Здравствуйте,хочу спросить у вас совета.Была у маммолога в платной клинике.Поставили диагноз цитологического иследования:гиперплория эпителия м/железы возможно фиброаденома(15*7мм) правой молочной железы,а в левой мастопатия-около 0,5см.Врач сказал вырезать фиброаденому,а потом лечить мастопатию,я не согласилась вырезать и спросила чем можно лечить мастопатию.ОН сказал пока не вырежем лечить нельзя так ли это?и какие таблетки можно пить от мастопатии?мазь прожестожель мне подойдет?Еще брали кровь на гормоны:ЛГ(лютеинезирующий)-мЕ/мл- 0,703
ФСГ(фолликулостимулирующий)-мМЕ/мл-1,648
Эстрадиол пг/мл-187,0
Прогестерон-нмоль/л-5,242.Какими таблетками или мазами мне можно лечить мастопатию?СПАСИБО

Ответы

# 22:28 19-12-2010 Анатолий…, обратиться
светлана…,
Врач сказал совершенно правильно - сначала удалить опухоль, а потом заняться лечением мастопатии.
Чтобы Вам было более понятно, если человек заболел гриппом, то сначала лечат грипп, а потом начинают заниматься закаливанием. А не наоборот.
# 15:23 21-12-2010 светлана…, обратиться
Анатолий…,
Спасибо за ответ,но все таки мастопатию в левой груди можно хотя бы гелями лечить?чтоб она не переросла в фиброаденому.