banner1

маммолог

08:30 13-05-2002 / Наташа, обратиться

Я кормлю ребенка (11 мес. ) грудью. Около недели назад правая грудь начала побаливать (саднить), при соприкосновении с одеждой появляются неприятные ощущения, прощупывается уплотнение (твердое, с горошину). Я бы хотела его удалить и одновременно скорректировать форму груди. Сколько времени должно пройти после прекращения кормления (отлучения) до операции? Спасибо.

Ответы

# 10:31 14-05-2002 Берзой А.А., обратиться
Этот вопрос надо решить с тем хирургом, который будет Вас оперировать.
# 12:34 14-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Мы в подобной ситуации рекомендуем продолжение кормления на весь возможный срок при периодическом наблюдении маммолога. А об операции косметического характера можно думать не раньше 12 месяцев после прекращения лактации.