banner1

маммолог

17:22 22-11-2011 / Людмила / 0, обратиться

Вопрос маммологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Закончила грудное вскармливание 12 дней назад. Пила достинекс. Сейчас грудь "каменная" и болит. Гинеколог говорит мало пить и не в коем случае не сцеживать. Ждать. Что мне делать: сцеживать или нет? Если нет, как долго ждать облегчения в груди? Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.rp8.ru"

Ответы

# 17:23 29-11-2011 Алена, обратиться
Консультант…,
Здравствуйте доктор! Я родила 3 недели назад, только на 6 сутки появилось несколько капель малозива, а молоко еще дня через два, но количество очень маленькое- чего только я не делала для увеличения лактации, толка нет. Так как я студентка, а молока всеравно не прибавилось, грудь постоянно каменела и болела, я решила полностью отказаться от ГВ. Я позвонила своему гинекологу и та сказала выпить достинекс- я выпила. Сейчас третьи сутки грудь очень жесткая, можно сказать каменная, я не сцеживалась. Меня очень беспокоит не перейдет ли это в мастит или др. заболевания. Очень нужен Ваш совет, может нужно бежать ко врачу, а я тяну время!?