У дочери диагноз фибрилярная астроцитома глиома (опухоль головного мозга). Оперирована в 2000 г. в 14 лет. Сейчас ей 18 лет. Существует ли риск во время беременности и родов? и можно ли применять противозачаточные таблетки ( например Новинет? )
Ответы
Этот вопрос должен быть адресован прежде всего нейрохирургам. Кроме того, как часто в течение последних 4 лет Вы делали контрольные МРТ- исследования головного мозга? Лучше всего этими вопросами занимаются в НИИ нейрохирургии им. Бурденко.