banner1

невролог

16:35 10-06-2004 / Olga, обратиться

Уважаемый доктор!
Моя мама (78 ЛЕТ) уже много лет страдает от
склероза сосудов головного мозга. Принимала
циннаризин, винпоцитин. Сейчас невропатолог
рекомендовал сермион. Но достаточного эффекта
нет - часто бывают головные боли, голова. как
говорит больная, "наполнена".
Можно ли кроме сермиона одновременно принимать
ноотропные препараты - пирацетам или ноотропил?
Может это принести облегчение?
Cпасибо заранее за Ваш ответ
С уважением
Ольга

Ответы

# 16:50 10-06-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Ольга, а на основании чего было установлено, что есть атеросклероз сосудов головного мозга, потому что возраст это не синоним атеросклероза. ..
Ноотропные препараты можно и нужно сочетать с сосудистыми. Другое дело, что если нет эффекта от лечения, то надо его менять. ..
если есть вопросы, то пишите: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно)
# 15:46 11-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Атеросклероз сосудов головного мозга не причина для частых головных болей, в причине которых надо отдельно разбираться. Сосудистые и ноотропные препараты - нужное Вашей маме лечение, однако вряд ли кардинально повлияет на частые боли. Подобными нарушениями занимаются в клинике головной боли, записб по тел. 933- 45- 25.