banner1

невролог

14:12 18-06-2004 / Аноним, обратиться

драствуйте, хотела бы узнать, что за диагноз мне установили, у меня были очень частые головные боли, и особенно во время каких либо небольших стрессов, начиналось ощущение притока крови в голову. .. что создавала очень неприятную боль. .. при рентгене головы обнаружили в области мозга какие то пятнышки в виде отпечатков пальцев. .. врач диагнозировал, увеличение жидкости головного мозга и соответсвенно давления ее на мозг. .. вы бы не могли объяснить что это такое, откуда такое могло образоваться, опасно ли это. .. ? и какие могут быть последствия? заранее спасибо. Елена

Ответы

# 10:14 19-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Слишком много информации извлек врач из рентгенографического снимка головы (таких данных это исследвоание предоставить не может). Лучше для прояснения ситуации сделать МРТ головного мозга. Однако частые головные боли требуют комплексного подхода (т. е. и других методов обследования), а также профилактики. Этим занимаются в Клинике головной боли, запись по тел. 933- 45- 25.