banner1

невролог

10:01 21-06-2004 / Нина Юрьевна…, обратиться

У моей мамы ишемический инсульт первый притуп был 16 мая 2003 года, второй 08 июня 2004 года, сейчас она находится в больнице. Хотелось бы узнать о препарате БОЛЮСЫ ХУАТО, наши врачи о нем ничего не знают, поэтому не могут его порекомендовать. На сайте insult. ru об этом препарате очень хорошие отзывы. Хотелось бы узнать ваше мнение об этом препарате. Стоит ли пробовать его применять?

Ответы

# 16:35 21-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Прежде, чем задумываться об использовании этой добавки, надо обратить внимание на жизненно важные показатели в организме, например, артериального давления и др, для профилактики дальнейших инсультов (это должны сделать неврологи и терапевты). Болюс хуато точно не навредит организму вашей мамы, и в принципе есть клинические испытания на этот счет, однако только на него уповать не стоит. Эта добавка должна стать не основных, а только дополнительным средством в комплексной терапии и реабилитации состояния Вашей мамы.
# 23:12 21-06-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Согласен с Евгенией Викторовной, немного добавлю к сказанному поскольку имею довольно большой опыт использования различных натуральных средств: болюсы хуато совершенно определенно не то средство, на которое следует уповать в остром периоде инсульта. Да и при реабилитации тоже. В первую очередь здесь показаны комплексы, содержащие (принципиально) антиоксиданты - витамины А, С, Е, селен, коэнзим Ку- 10, биофлавоноиды и др. Они улучшают микроциркуляцию, уменьшают отек мозга, и т. д. Все надо, разумеется, согласовать с лечащим врачом. Я еще пару дней в Москве, потом уезжаю, если какие вопросы - звоните.