Подскажите пожалуйста какие признаки у повышенного внутричерепного давления? И второй вопрос , если есть небольшая гидроцефалия, то внутричерепное давление всегда повышено или эти вещи не всегда связаны? Спасибо за ответ.
Ответы
Симптомы повышенного внутричерепного давления : головная боль, нарушение зрения, нарушение сознания и др , все зависит от природы повышенного в/ ч давления. Гидроцефалия может бить с повишенним или нормаьным внытричерепным давлением - от етого и зажисят методи лечения