Мне 17 лет. врачи поставили диагноз ВСД с гипертоническим уклоном. Что это и как с этим бороться? Какие указания вы можете дать по поводу занаятий физкультурой. ( у меня также плохое зрение) Чем можно заниматься чем нельзя?
Ответы
ВСД - это нарушение в работе вегетативной нервной системы, нередко сочетается с неустойчивым артериальным давлением (как гипертонией, так и гипотонией). Указания заочно дать невозможно, все определяется в индивидуальном порядке. Этими вопросами занимаются в Клинике головной боли и вегетативных расстройств, запись по тел. 933- 45- 25.