banner1

невролог

14:08 13-10-2004 / Инна, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня часто на груди и шее выступают красные пятна (не обязательно, когда я нервничаю), которые потом также неожиданно исчезают. Хотелось бы знать, от чего и как с этим бороться

Ответы

# 14:12 13-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
Вероятно это связано с реакцией вегетативной нервной системы. Само по себе это явление не приводит к каким- либо негативным последствиям, однако, если это сильно мешает, неврологи или вегетологи нормализуют деятельность Вашей вегетаитвной системы, в первую очередь нелекарственными методами.
# 15:42 13-10-2004 Инна, обратиться
Евгения Викторовна! Меня это явление сильно беспокоит, поэтому хочется знать, что имеется ввиду под словом "нелекарственные методы"
# 16:17 13-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
Например, иглорефлексотерапия, биологическая обратная связь, однако все это подбирается индивидуально для каждого человека, поэтому сложно сказать, что именно поможет Вам.