Скажите пожалуйста, к кому обратится моей сестре. На днях она упала в обморок, а очнувшись не чувствовала ног и рук. Так- же разговаривала заикаясь. Врач со скорой помощи поставил ей укол фенозипама и всё. На утро проснулась, пошла на работу.
Ответы
Ей сделали реоэнцефалографию головы, на листе обследования написали"в покое выраженное затруднение венозного оттока в левом ВББ с резким снижением кровотока слева при повороте головы влево ухудшение. Назначили эуфилин в/ в 5, пирацетам в/ в № 5, диклофенак в/ м № 5. Ваше мнение?
РЭГ малоинформативное и давно устаревшее исследование, необходим именно ультразвук сосудов шеи и головы к ранее перечисленным исследованиям. Считаю, что прежде, чем лечить, надо установить причину, а это по всей видимости, не сделано.