banner1

невролог

09:57 18-11-2004 / Света, обратиться

После электроэнцефалографического исследования получили заключение: Умеренное диффузное изменение б/ с головного мозга с умеренной дисфункцией срединных структур. Не могли бы Вы сказать, что это означает, насколько серьезно и излечимо? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:39 18-11-2004 Лаховец Н., обратиться
В заключении нет никакой конкретики - общие фразы. Скорее всего у вас нет ничего серьезного
# 17:23 18-11-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Света, в приниципе, ничего ужасного в описании ЭЭГ нет. Другое дело, в связи с чем делали вам это исследование, это может повлиять на комментарии по поводу данного заключения.
# 17:40 18-11-2004 Света, обратиться
Уважаемый Алексей! Исследование проводили, чтобы узнать о последствиях перенесенного 3 года назад ушиба мозга. Не могли бы Вы с учетом этого еще раз прокомментировать заключение. Спасибо большое.
# 16:17 20-11-2004 Алексей К, Врач…, обратиться
Применимо к анамнезу при исследовании ЭЭГ в вашем случае ничего серьезного не выявлено. В плане дообследования стоило бы слделать КТ головного мозга. ..