banner1

невролог

18:48 07-02-2005 / Людмила, обратиться

здравствуйте ув. доктор! У моей мамы (ей 70 лет) такая проблема: несколько месяцев назад появилась боль в голове в области затылка, проявляется как резкая острая боль длящаяся несколько секунд, потом отпускает на 1- 2 минуты, потом снова, сначала было изредка - несколько раз в день, но теперь почти постоянно. Ночью тоже - невозможно спать, общее состояние ухудшилось. Терапевт назначила рентген шейной области и результат будет через неделю. Обезболивающие не помогают.
Что вы можете посоветовать, что это такое может быть? Наверно нужно обратится к частному специалисту, к кому?

Ответы

# 19:36 07-02-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте Людмила!
Рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами надо проводить в обязательном порядке, в идеале провести, МРТ шейного отдела позвоночника. Другое дело, почему эти назначения делает терапевт, а во вторых слишком долгий срок ожидания, что не очень хорошо учитывая то, что боль носит интенсивный характер. ..
Думаю, что вам скорит ускорить обследование и все же проконсультировать маму очно именно у невролога т. к. уже осмотр позволит сделать некоторые выводы. ..
Если есть вопросы, то пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 11:09 08-02-2005 Екушева Е.В., обратиться
Обязательно сделайте УЗДГ сосудов шеи и головы, т. к. не исключены сосудистые причины (паралелльно с шейным остеохондрозом) подобных головных болей. Возможно имеет смысл обратится к другому неврологу.