Здравствуйте,
Скажите, какими словами пишут в заключении МРТ о наличии повышенного внутричерепного давления? (Я делала МРТ, там прямыми словами не написано, что у меня повышенное внутричерепное давление).
Ответы
Анна, МРТ не измеряет внутричерепное давление. Могут быть косвенные признаки гидроцефалии - расширение желудочковой системы, к примеру, и еще ряд признаков.