Здравствуйте. Очень сильно болит по двое суток одна половина головы. Невропатолог предположил мигрень. Болеутоляющие не помогают. По телевизору увидела в передаче "Здоровье" препарат "Аменигрин" (наименование не точно). В интернете и аптеках его нет (Новосибирск). Что посоветуете. Заранее благодарна за ответ.
Ответы
Существует масса других препаратов для лечения острых приступов мигрени. Так же показано профилактическое ее лечение. Конкретные схеми лечения необходимо обсудить с вашим доктором
"Амигренин" применяется для купирования приступов мигрени, как и другие препараты (зомиг, имигран, нарамиг). Однако показаны они при установленном, а не предположительном диагнозе мигрени, и то не всем пациентам (существуют определенные противопоказания).