banner1

невролог

09:47 11-05-2005 / Настя, обратиться

Добрый день. Скажите, пожалуйста. Врач назначил уколы Актовегина и мильгммы. Вчера муж сделал мне первые уколы. Как думали мильгамма будет болезненным уколом, оказалось все наоборот. От Актовегина чуть не сошла с ума, хотя врач сказала, что он совершенно безболезненный укол. Скажите может муж не так уколол? Почему было так больно? Спасибо.

Ответы

# 00:42 12-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Вполне возможно, что ваш муж нарушил правила проведения внутримышечных инъекций (задел нерв, например). Мильгамма практически безболезнена т. к. в составе есть лидокаин.
# 08:08 12-05-2005 Настя, обратиться
Спасибо. А какие правила? Напишите, пожалуйста. И может ли это(нарушение правил) привести к чему- то страшному?
# 10:45 12-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Настя, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если вы живете в городе, то наверняка есть по соседству врач или медсестра, которые смогут показать как правильно провдятся внутримышечные инъекции. А нарушение правил может привести к нежелательным осложнениям, так что не все так безобидно. ..