При повышенной утомляемости и ослаблении памяти - - можно ли пропить месячный курс ноотропила (2р в день по 400мг. в виде таблеток)? Пол мужской, возраст 23 года. Заболеваний почек/ печени нет.
Ответы
Все же это лекарственный препарат, который нельзя бесконтрольно назначать каждому. Например, нарушение сна и снижение порога судорожной готовности в сочетании с пароксизмальной активностью (по данным ЭЭГ- исследования) ограничивает применение подобного препарата. Кроме того, если "повышенная утомляемость и ослаблением памяти" вызваны заболеваниями внутренних органов этот препарат может быть неэффективным.