banner1

невролог

14:58 08-06-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Периодически мучают головные боли. В области затылка, справой стороны. Причем пульсирующие, иногда усиливающиеся при наклоне. ..
Подскажите с чем это может быть свызано?

Ответы

# 19:44 08-06-2005 Екушева Е.В., обратиться
К сожалению заочно при таком описании сложно предположить наверняка причины описанной головной боли. Необходим осмотр и вероятно дополнительные методы исследования. Этими проблемами успешно занимаются в Клинике головной боли, запись по тел. 933- 45- 25.
# 19:48 08-06-2005 Minclinic.Ru, обратиться
пульсирующие головные боли бывают при гипотонии. но, как правило, их ощущают в висках. надо помертиь АД в этот момент, обследовать глазное дно, пройти МРТ головного мозга с сосудистым режимом и т. д.
С уважением,
врач нейрохирург
Нергадзе О. Н.
_______________________________________
Клиника малоинвазивной нейрохирургии
127474, г. Москва, Бескудниковский б- р, д. 4
Тел. : (+ 7 095) 487- 00- 38, 487- 02- 93, 487- 12- 40
www. minclinic. ru