banner1

невролог

16:01 08-06-2005 / Влана, обратиться

Здравствуйте доктор! подскажите пожалуста, полторы недели назад начала болеть голова в затылочной части и висках. Боль сдавливающая, иногда даже в уши отдает. Такое впечатление что голова очень очень тяжелая. Делала ренген шейного отдела, выявлена нестабильность шейных позвонков, назначили массаж. Боль не походит. Скажите что это может быть? спасибо.

Ответы

# 18:18 08-06-2005 Влана, обратиться
Да, забыла сказать, что головные боли ежедневные.
# 19:45 08-06-2005 Minclinic.Ru, обратиться
может это головная боль напряжения, гипотония, гипертония? надо пройти дообследование на МРТ.

С уважением,
врач нейрохирург
Нергадзе О. Н.
_______________________________________
Клиника малоинвазивной нейрохирургии
127474, г. Москва, Бескудниковский б- р, д. 4
Тел. : (+ 7 095) 487- 00- 38, 487- 02- 93, 487- 12- 40
www. minclinic. ru
# 20:04 08-06-2005 Екушева Е.В., обратиться
Влана, в причине ежедневных головных болей надо разбираться в очном порядке (и не всегда это просто), а Вы предоставляете слишком скудную информацию. Наверняка понадобятся дополнительные методы исследования (например, сосудистое). В дальнейшем основная задача доктора - подобрать профилактическое лечение, к сожалению, мануальной терапии явно не достаточно. Пациенты с такими проблемами - частые гости Клиники головной боли. Запись по тел. 933- 45- 25.