Здравствуйте! Со мной произошел парадокс. У меня были головные боли и головокружения. КТ шейного отдела позвоночника: Сужение канала левых поперечных отростков до 3 мм на уровне С5- С7. Я прошла курс лечения (21 день) у вертебролога в Костроме с помощью массажа и детензера. Головные боли прошли. И парадокс! Делала вчера Кт: Сужение канала левых поперечных отростков до 3 мм на уровне С5- С7. Отмечает появление левостороннего сколиоза с ротацией позвонков вправо и выпрямление лордоза. отрицательная динамика развития остеохондроза в виде изменения статики позвоночника.
Ответы
А в чем парадокс? Кроме анатомических изменений в организме много функциональных, которые могут вызывать в том числе и описанные Вами симптомы. Вероятно нормализацией последних и занимался вертебролог.