banner1

невролог

09:17 05-07-2005 / Ira, обратиться

Последнюю неделю меня преследует чувство будто немного сводит челюсти и гортань. Жевать неудобно. Есть невкусно. Я связываю это с тем, что 2 недели назад я в течение 1 недели принимала с целью похудеть фенфлурамин (тогда я не знала, что это он, на пачке надписи были по- китайски), по 1 таблетке (20 мг) в день. Когда я узнала, что за гадость мне подсунули, прием я прекратила, но таких эффектов тогда не было. Была просто слабость и сонливость. По прекращении приема, я начала принимать капсулы Жуйдэмэн для похудения. Первые несколько дней все было зорошо, а потом появились эти признаки - беспокойство, небольшая дрожь в ногах, легкое сведение челюстей, сухость и горечь во рту. Звонила на горячуу линию произвоителя этого БАДа - они отрицают возможные побочные действия, говорят, что это связано с индивидуальной непереносимостью препарата и предлагают прекратить прием, если мне дискомфортно. Сегодня я его не принимала, все остальные сиптомы исчезли, но сведенность челюстей и гортани осталась. Она не мешает, поскольку она мала, но это не приятно. Посоветуйте чно- нибудь.

Ответы

# 11:36 05-07-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Ирина!
Думаю, что стоит отказаться от приема препарата для похудения и понаблюдать за собой, если симптомы остануться спвстя 1- 2 дня, то нанести визит к неврологу очно.
# 12:06 05-07-2005 Ирина, обратиться
Хорошо, но с чем могут быть связаны такие симптомы в принципе? Может, я что- то еще забыла, что могло их вызвать.
# 00:28 06-07-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Возможно это реакция на составляющие препарата. Ведь, что для китайца хорошо, для русского - смерть. ..