banner1

невролог

22:53 11-07-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 30 лет. В течение нескольких последних лет меня всё больше беспокоят проблемы с памятью. Я плохо запоминаю новую информацию, забываю о неотложных делах, не запоминаю лица и имена людей, список можно продолжать ещё долго. Такое положение вызывает у меня сильный дискомфорт, тем более что раньше проблем не наблюдалось.
Подскажите, не может ли это быть симптомами рассеянного склероза?

Ответы

# 21:27 12-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нарушение памяти при РС бывает, но это не является первичным симптомом. Если ваша проблема прогрессирует, не советую долго с этим тянуть, желательно обратиться к врачу очно. В столь молодом возрасте нарушение память встречается нечасто, потребуется дополнительное обследование.
# 18:08 01-07-2006 Флорида, обратиться
Добрый день!
У меня проблемы с памятью. Дело в том, что мне с детства говорили что я невнимательная, но память у меня была отличная, я занималась танцами, была довольно таки общительным человеком. Сейчас мне 20 лет невнимательность все еще есть, а теперь еще и плохо помнить стала. Муж постоянно мне об этом напоминает, да и я это понимаю. Сама не знаю, вроде все ясно все уяснила, а через минуту не помню, запоминаю редко. Или иногда давние события вспомнить не могу, не могу сконцентрировать сое внимание на чем либо, постоянно отвлекаюсь, забываю что либо сделать.
Я курю,
Алкоголь употребляю редко и в умеренных кол- вах.
Каждое утро посещаю бассейн уже в течении месяца.
В 16 лет мне был поставлен диагнос ВСД по гипертаническому типу. Давление беспокоит постоянно, не лечусь.
В прошлом году (1- 3 июля 2005) потеряла ребенка. Мертвый плод на 31 нед беременности.
2 мес. назад сдавала суточный анализ мочи и анализ крови на 7 инфекций и на ур. тестостерона. Моча в норме. Тестостерон в норме, а вот инфекций много. Хламидии, герпес, корь (хотя это вероятно после прививки, делала ее осенью), и еще один не помню точно из трех заглавных букв (ХГЧ или ТХГ что- то вроде этого). Пролечились с мужем 2 мес. после этого к врачу не обращалась.
Может ли все это как то повлиять на мою память?
Буду очень Вам благодарна за ответ.