banner1

невролог

20:07 14-09-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит снижение памяти, плохо могу сосредоточиться на работе, общая усталость. Часто болит голова, бывают головокружения. Работа у меня связана с научными исследованиями, очень много провожу времени за компьютером. Курю. Была травма позвоночника - шейный и поясничный отдел.
Посоветовали пить ноотропил.
Помогите, пожалуйста, советом! Что нужно сделать, чтобы повысить работоспособность и улучшить общее состояние?

Ответы

# 07:36 15-09-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ольга, такое бывает просто по возрасту. Будем считать, что вы не бабушка, раз в компьютерах разбираетесь. У вас скорее всего переутомление. Ноотропил здесь конечно как вариант может быть, но думаю, что вам надо разобраться в первую очередь со своим режимом работы и отдыха. Желательно съездить в отпуск. Медикаментозные назначения - только после очной консультации.
# 08:50 15-09-2005 Ольга, обратиться
Спасибо, Вам большое за ответ.
Отпуск будет, но на зимние каникулы, а до этого времени хотелось бы все же поработать.
Извините, забыла уточнить, что мне 27 лет.
# 12:24 15-09-2005 Ольга, обратиться
Простите за повтор, но мне 27 лет. Это нормально в моем возрасте?
# 20:43 15-09-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
в вашем возрасте это нельзя назвать нормой. Головная боль и головокружения могут быть связаны с напряжением и патологией шейного отдела позвоночника. Желательно показаться врачу, думаю, помочь вам можно, но для этого надо выделить время: 1. на приезд к врачу 2. на лечение.