невролог

11:35 17-11-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Летом по вашему совету обратилась к неврологу очно. Это было связано с ощущением мурашек по телу периодических , нервного состояния. Врач поставил диагноз ВСД, остеохондроз шейного отдела позвоночника. ангиопатия верхних конечностей. Прописал танакан. Сейчас Я не могу утверждать, что все прошло. Периодически опять возникают неприятные ощущения. Ночью иногда затекают кисти рук или только пальцы рук, если я сплю придавливая их. У меня к тому же вес большой. Что посоветуете? Нужно ли мне делать МРТ, УЗИ сосудов головного мозга. Помогите советом.

Ответы

# 22:19 17-11-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
затекание кистей рук и мурашки в них - скорее признак остеохондроза шейного отдела или туннельного карпального синдрома. В идеале - сделать МРТ шейного отдела, электронейромиографию, УЗИ магистральных артерий головы
# 02:45 21-11-2005 Sokolova A. S., обратиться
V takih slucaeah lucishe vsego pomogaet sport i vitamini- frukti, ovosci. Banalino, no fact! Dva raza v nedeliu delati prostuiu ghimnasticu, krutiti golovu, ruki, taliiu, noghi, postoeanno povisaea nagruzku. Polezno begati, minimum dva raza v nedeliu, nacinaea s nebolishimi distantieami. Bolishe nahoditisea na svejem vozduhe.