невролог

11:35 10-01-2006 / Евгения, обратиться

беспокоят чувство сжения в области темечка, субфертильная температура(анализ крови и мочи в норме), повышен пролактин. сделала мрт: на серии томограмм, взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях, визуализированы суб и супратенториальные структуры. боковые желудочки мозга обычных размеров, не расширены. ассимитричны (D> S). 3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены. хиазмальнаяч область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. субарахноидальные конвекстиальные пространства умерено расширены в области лобных и теменых долей за счет субкортикальных атрофических изменений. срединные структуры не смещены. миндалины мозжечка расположены обычно. изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. заключение: мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характиера. что это все значит? ? чем это грозит? ? какие последствия данного заболевания могут быть? ? было сотресения, инфекций не было.

Ответы

# 20:55 10-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это ничего не значит, жизни не грозит.