banner1

невролог

11:04 16-06-2006 / Boba, обратиться

Здравствуйте . У моей мамы , ей 57 лет , на снимке головы определили увеличенное турецкое седло(1. 3 см) . Чем это может быть опасно , как лечится , на что может влиять ? Мама мучается бессоницей и головными болями , как ей с этим бороться и может ли это быть связано с турецким седлом ? Спасибо.

Ответы

# 14:37 17-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нужно делать компьютерную томографию головного мозга и измерять размеры гипофиза, который в этом турецком седле находится и на рентгене обычном не виден