banner1

невролог

17:00 22-10-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей дочери (15 лет)иногда подёргивается голова и дрожат руки. Проходили обследование, делали томографию головы. Поставили диагноз вегето- сосудистая дистония. Назначили адаптол. И всё. Но я не могу на этом успокоится. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, что нам дальше делать? Спасибо.

Ответы

# 18:21 22-10-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вам надо обратиться в НИИ неврологии РАМН (возьмите направление у невролога, к примеру, с диагнозом "эссенциальный тремор", в поликлинику института, запишитесь на прием к генетику), поскольку надо исключить заболевания, которые могут проявляться такими симптомами и требуют обязательного лечения
# 01:02 27-12-2006 Anna, обратиться
не так давно сдавала кровь из вены. Медсестра сделала все как- то очень быстро, я успела лишь пару раз согнуть кисть в кулак. Сразу после сдачи анализа начала болеть рука - ноющая боль в локте, потом в плече. Через какое- то время я почувствовала холодные "волны", проходящие по рукам и ногам. В течение последующих 2- х недель боль не проходила, плюс появилось ощущение легких судорог в ногах и руках, временами казалось что ноги или руки очень сильно сведет. Потом я заметила на левой руке на запястье красное пятно, странное на вид. Несколько дней оно не проходило, кремы не помогали, я приложила алоэ - вокруг него образовалась сыпь. И вот пару дней назад я обнаружила на плече красные точки похожие на сыпь. Могло ли так случиться, что при уколе медсестра случайно задела нерв. Если да, то что делать?