banner1

невролог

09:40 11-12-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте ! Мне 34 года. Беспокоят частые головные боли, особенно справой стороны, головокружения при поворотах (в сторону) головы, ухудшение памяти, вялость, повышенная сонливость, неравенство зрачков: справа увеличен. Ухудшение зрения, особенно после горячей ванны и во время головной боли. Так у меня миопия - 4. Много лет- шейно- грудной остеохондроз, подтвержден рентгенологически (последний раз рентген делал 10 лет назад). Последнее время сильно болит шея сзади. АД на фоне головной боли нормальное. Травм головы не было. Доктор, какие мне необходимо пройти исследования ? с чем предположительно м. б. сзязаны боли ?

Ответы

# 10:41 11-12-2006 Шибалёв А.Л., обратиться
Уважаемый Владимир! Вам необходимо обследоваться у невролога. Из допонительных методов вероятнее всего понадобится МРТ головного мозга, УЗДГ магистральных артерий головы, конс. офтальмолога (глазное дно).
# 10:50 11-12-2006 Владимир…, обратиться
Большое спасибо, доктор !