banner1

невролог

11:24 11-12-2006 / Александр…, обратиться

Доброе утро! Уважаемый доктор, мне 25 лет, подскажите требуется ли обследование в стационаре при артериальной гипертензии 2 ст. АД 180/ 120- 160/ 100. Был у терапевта, назначили ОАК, ОАМ, сахар, ПТИ, ЭКГ. Эналаприл 5мг. 2 р. в день, Эгилок 25 мг, в обед, пирацетам 0, 4 мг. 3 раза в день. ОАК - вариант нормы, ОАМ - норма, сахар - 5, 8 м/ ммоль, ЭКГ - брадистолия. Зав. отд. при осмотре дописала дооблседование по АГ. Чтобы это значило? Терапевт проигнорировал эту запись. Давление прыгает, к вечеру состояние ухудшается, головные боли в затылке, бросает в жар. После применения эналаприла не лучше, а после эгилока снижение до 140/ 90, на 2- 3 часа. Подскажите как быть?

Ответы

# 12:21 11-12-2006 Шибалёв А.Л., обратиться
Уважаемый Александр! Вероятно, в Вашем случае целесообразно стационарное обследование и подбор лечения. Пирацетам не нужен. С эгилоком осторожнее при брадисистолии - может урежать пульс.
# 13:04 11-12-2006 Александр…, обратиться
Уважаемый Доктор! Я снова беспокаю Вас по поводу АГ 2 ст. Большое Спасибо за полученный ответ! Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать у участкового терапевта направление в стационар и если да, то в какой лучше - невро или кардиологический? Заранее благодарен.
# 13:59 11-12-2006 Шибалёв А.Л., обратиться
Уважаемый Александр! Участковый терапевт может не дать направление, т. к. сейчас сезон обострений и стационары перегружены по "скорой".
Напишите мне, где Вы находитесь на Земле neurologist @ rambler. ru (не забудьте убрать пробелы).