banner1

невролог

23:43 14-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему другу (ему 32 года)в 63- ей больнице (отдел. неврологии)поставили диагноз "энцефалопатия". Летом лечился в неврологической клинике, пил антидепрессанты, седативные препараты. У него постоянные головные боли, головокружение, земля уходит из под ног, стены "дышат", переодически возникают панические атаки, задыхается, ком в горле, слабость, немеют конечности, снижение памяти, депрессия. Не выходит из дома, ни с кем кроме меня не общается, погибает на глазах. Скажите пожалуйста, куда нам стоит обратиться для обследования и решения этой поблемы в корне. Я постараюсь его уговорить лечь в больницу вновь. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:06 15-12-2006 Екушева Е.В., обратиться
Для грамотного анализа ситуации нужен очный прием (диагноз и описанная вами клиника не соответствуют друг другу), коррекция медикаментозного лечения, причем для этого необязательно ложиться в стационар. Этими проблемами занимаются в Клинике головной боли и вегетативных расстройств, запись по тел. 933- 45- 25.
# 13:39 15-12-2006 Игорь, обратиться
У моего такая же картина и диагноз депрессия психиатры поставили, а невропатологи вискуляторное заболевание, на снимках тоже вискуляторное заболевание и точно такие же симптомы
Уже два года ничего не помогает
# 15:07 15-12-2006 Екушева Е.В., обратиться
Того минимума информации, который вы описали, не хватает для детального анализа заболевания и назначения адекватного лечения. В любом случае заочно диагноз не ставиться, и назначать лекарства нельзя ни в коем случае! !!